Neuzulassungen zur Mitgliedschaft in der Rechtsanwaltskammer Berlin

Neuzulassungen zur Mitgliedschaft in der Rechtsanwaltskammer Berlin

Neuzulassungen zur Rechtsanwaltschaft im Bezirk der Rechtsanwaltskammer Berlin

| Zum Hauptmenu.
| Bereichsmenu.
| Zur Suche.
| Direkt zum Inhalt.
| Zu den Zusatzinformationen.


Logo: Rechtsanwaltskammer Berlin

Die Neuzulassungen in Berlin

Zulassungen im Juni 2015:

Felix Arndt, Liebenwalder Straße 33, 13347 Berlin,
Miriam Bärenz, Lietzenburger Straße 77, 10719 Berlin, RAe Fiedler Zmija & Partner
Inken Baxmeier, Berliner Straße 32, 13467 Berlin, c/o RAuN Baxmeier
Pia Beaucamp, Friedrichstraße 69, 10117 Berlin, RAe Flick Gocke Schaumburg
Johannes von Billerbeck, Behrenstraße 42, 10117 Berlin, RAe Hengeler Mueller
Katrin Bohnsack, Alt-Mahlsdorf 101, 12623 Berlin,
Dr. Ernst-Jürgen Borchert, Manfred-von-Richthofen-Straße 4, 12101 Berlin, c/o RA Stackmann
Maximilian Brambring, Behrenstraße 42, 10117 Berlin, RAe Hengeler Mueller
Sarah Burmeister, Wallstraße 15, 10179 Berlin, c/o Schumann Rechtsanwälte
Christian Cardone, Hubertusallee 19, 14193 Berlin, c/o David Rechtsanwälte
Sandra Carter, Markgrafenstraße 33, 10117 Berlin, c/o Dentons Europe LLP
Jonas Deppenkemper, Mittelstraße 53, 10117 Berlin, c/o Kanzlei Grünhagen
Joanna Dyczkowska-Bartkowiak, Am Treptower Park 30, 12435 Berlin, RAe Feierabend & Pospieszna
Dr. Dennis Engbrink, Danziger Straße 211, 10407 Berlin,
Christoph Flügel, Potsdamer Platz 1, 10785 Berlin, c/o Morrison & Foerster LLP
Philipp Franck, Uhlandstraße 171/172, 10719 Berlin, RAe Pilz Wesser Hippe & Partner
Simon Gerstner, Schillerpromenade 42, 12049 Berlin,
Dr. Julia Gerzen, Charlottenstraße 57, 10117 Berlin, c/o Noerr LLP
Daniel Golla, Heinrich-Grüber-Straße 36, 12621 Berlin, c/o Meissner & Meissner RAe
Natalie Griedl, Mittelstraße 53, 10117 Berlin, c/o RA Grünhagen
Sebastian Grups, Knesebeckstraße 68/69, 10623 Berlin, c/o Steinpilz Partner Rechtsanwälte
Barbara Hay, Weserstraße 6, 12047 Berlin,
Katharina von Heckel, Leipziger Platz 3, 10117 Berlin, RAe Redeker Sellner Dahs
Alexander Helle, Bayerischer Platz 1, 10779 Berlin, c/o SPS Sedlaczek Prüllage Schwinger
Christoph Heßling, Holbeinstraße 56, 12203 Berlin, RAe Poppelbaum Geigenmüller
Victoria Hippler, Knesebeckstraße 59-61, 10719 Berlin, RAe Kälberer & Tittel
Thomas Hollmann, Goltzstraße 51, 10781 Berlin,
Dr. Leonie von Holtzendorff, Potsdamer Platz 8, 10117 Berlin, c/o Fachanwälte für Strafrecht
Andrea Hunger, Mohrenstraße 42, 10117 Berlin, RAe GSK Stockmann + Kollegen
Dagmara Iwanczak, Schillerstraße 3, 10625 Berlin, c/o Pluta Rechtsanwalts GmbH
Roosbeh Karimi, Heerstraße 8, 14052 Berlin,
Christian Kaulbach, Kurfürstendamm 97/98, 10709 Berlin, c/o Consultia Rechtsanwaltsges. mbH
Ingo Kolms, Einemstraße 24, 10785 Berlin, RAe Wanderer und Partner
Bojan Kovacic, Uhlandstraße 6, 10623 Berlin, c/o Mock Rechtsanwälte
Malgorzata Krzysztofik, Littenstraße 105, 10179 Berlin, RAe von Bredow Valentin Herz mbB
Erhard Kulosa, Grunewaldstraße 8 A, 13597 Berlin,
Luisa Lampe-Traupe, Olivaer Platz 6, 10707 Berlin,
Eva Loef, Charlottenstraße 57, 10117 Berlin, c/o Noerr LLP
Marcus Lohse, Oranienburger Straße 23, 10178 Berlin, RAe Zimmermann Kaliner
Roshanak Masarrat Mashhadi, Hektorstraße 5, 10711 Berlin,
Inga Matthes, Elbestraße 5, 12045 Berlin,
Nicole Minge, Voltastraße 1/12, 13629 Berlin,
Lars Möller, Monbijouplatz 10 A, 10178 Berlin, RAe Kliemt & Vollstädt
Thomas Morgan, Potsdamer Platz 1, 10785 Berlin, c/o RAe Freshfields Bruckhaus
Andreas Müller, Krausenstraße 41, 10117 Berlin, c/o LB Rechtsanwälte
Nicole Müller, Peter-Weiss-Gasse 1, 12627 Berlin, c/o RAin Dr. Walther
Tatjana Nagorski, Burgsdorfstraße 2, 13353 Berlin,
David Nejjar, Leipziger Straße 124, 10117 Berlin, RAe Denecke Priess & Partner
Johannes Neubecker, Reichenberger Straße 84, 10999 Berlin,
Kelda Niemeyer, Pannierstraße 12, 12047 Berlin,
Martin Ralf Otto, Potsdamer Platz 5, 10785 Berlin, c/o Linklaters LLP
Sebastian Polster, Markgrafenstraße 42, 10117 Berlin, c/o K & L Gates LLP
Konstantin von Richthofen, Potsdamer Platz 1, 10785 Berlin, RAe Freshfields Bruckhaus Deringer
Steffi Riechmann, Eichendorffstraße 13, 10115 Berlin, c/o Jentsch Rechtsanwälte
Florian Riedel, Kurfürstendamm 237, 10719 Berlin, RAe Buse Heberer Fromm
Matthias Schick, Winterfeldtstraße 50, 10781 Berlin,
Johanna Schmid, Mommsenstraße 45, 10629 Berlin, c/o Galen Rechtsanwälte
Tina Ines Schmidt, Friedrichstraße 140, 10117 Berlin, c/o Luther Rechtsanwaltsges. mbH
Sören Schomburg, Kurfürstendamm 194, 10707 Berlin, c/o Ufer Knauer Rechtsanwälte
Florian Schwerbrock, Hagenauer Straße 1, 10435 Berlin,
Ezgi Ceren Sentürk, Rheinsberger Straße 29, 10435 Berlin,
Alexander Shmagin, Schumannstraße 2, 10117 Berlin, RAe Derra Meyer & Partner
Patrick Steinhöfel, Kurfürstendamm 26 a, 10719 Berlin, c/o Leonhardt Rattunde Rechtsanwälte
Ludwig Stiegler, Joachim-Karnatz-Allee 3, 10557 Berlin,
Dr. Astrid Strack, Kurfürstendamm 213, 10719 Berlin, RAe Malmendier Hellriegel
Stanislaw Stroh, Ruschestraße 103, 10365 Berlin,
Michael Strubel, Lennéstraße 7, 10785 Berlin, c/o CMS Hasche Sigle
Gregor Suchan, Magazinstraße 15-16, 10179 Berlin, RAe Becker Büttner Held
Dominika Swiderski, Berlin,
Juliane Tegtmeier, Friedrichstraße 95, 10117 Berlin, c/o lindenpartners
Maria Vogt, Mohrenstraße 42, 10117 Berlin, RAe GSK Stockmann + Kollegen
David Werner, Kurfürstendamm 103/104, 10711 Berlin, c/o RA Sebastian
Dr. Florian Wolf, Potsdamer Platz 1, 10785 Berlin, RAe Freshfields Bruckhaus Deringer
Cornelius Zimmermann, Ostseestraße 124, 10409 Berlin

Zulassung als Fachanwältin/Fachanwalt

Zulassungen im Juni 2015:

Arbeitsrecht
Dr. Michael Kurt Franz Kauert, RAe Heither & von Morgen, Kurfürstendamm 219, 10719 Berlin
Dr. Stefan Schwab, c/o Noerr LLP, Charlottenstraße 57, 10117 Berlin
Kristin Steinbring-May, c/o Dentons Europe LLP, Markgrafenstraße 33, 10117 Berlin

Familienrecht
Christina Clemm,  Yorckstraße 80, 10965 Berlin

Gewerblicher Rechtsschutz
Ingo Jörg Gustav Brockhoff, RAe von Nieding Ehrlinger Marquardt, Kurfürstendamm 66, 10707 Berlin

Informationstechnologierecht
Dr. Andrea Edith Kirsch, c/o Görg Rechtsanwälte, Klingelhöferstraße 5, 10785 Berlin
Isabella Christel Elisabeth von Vangerow, RAe Sievers & Collegen, Olympische Straße 10, 14052 Berlin
Hans-Christian Widegreen,  Neue Schönhauser Straße 13, 10178 Berlin

Miet- und Wohnungseigentumsrecht
Katharina Gündel, c/o RA Groß, Strausberger Platz 1, 10243 Berlin
Roland Pokern, RAe Hilgers & Partner, Goethestraße 85, 10623 Berlin

Strafrecht
Johannes Hirt, c/o Erbe Rechtsanwälte, Kurfürstendamm 22, 10719 Berlin
Abdullah-Akin Hizarci,  Wittelsbacherstraße 18, 10707 Berlin
Christian Zimmer,  Mehringdamm 40, 10961 Berlin

Urheber- und Medienrecht
Dr. Ansgar Koreng, c/o JBB Rechtsanwälte, Christinenstraße 18/19, 10119 Berlin
Marko Pietruck,  Münzstraße 15, 10178 Berlin