Neuzulassungen zur Mitgliedschaft in der Rechtsanwaltskammer Berlin

Neuzulassungen zur Mitgliedschaft in der Rechtsanwaltskammer Berlin

Neuzulassungen zur Rechtsanwaltschaft im Bezirk der Rechtsanwaltskammer Berlin

| Zum Hauptmenu.
| Bereichsmenu.
| Zur Suche.
| Direkt zum Inhalt.
| Zu den Zusatzinformationen.


Logo: Rechtsanwaltskammer Berlin

Die Neuzulassungen in Berlin

Zulassungen im Januar 2015:

Dr. Carsten Albers, Anna-Louisa-Karsch-Straße 2, 10178 Berlin, RAe Kapellmann & Partner
Patrizio Caruso, Gärtnerstraße 26, 10245 Berlin,
Florian Elsner, Clayallee 336, 14169 Berlin, c/o RA Laß
Felix C. Ehrhardt, Kurfürstendamm 194, 10707 Berlin, c/o Projektkanzlei RA Lange
Miriam El Bali, Lahrer Pfad 5 a, 13469 Berlin,
Dr. David Huthmacher, Behrenstraße 42, 10117 Berlin, RAe Hengeler Mueller
Friedemann Höppner, Leipziger Platz 9, 10117 Berlin, RAe Werdermann von Rüden
Dr. Maria Hermann, Rankestraße 21, 10789 Berlin, c/o RBS RoeverBroennerSusat RA-GmbH
Nadine Höft, Kurfürstendamm 48-49, 10707 Berlin, c/o Manske Rechtsanwälte
Lea Irmisch, Oranienburger Straße 3, 10178 Berlin, c/o Lambsdorff Rechtsanwälte
Sanjin Ibrahimbegovic, Chausseestraße 111, 10115 Berlin, c/o Arf Rechtsanwälte
David Jerman, Kinzerallee 24, 12555 Berlin,
Adrian Jacob, Friedrichstraße 149, 10117 Berlin, c/o Gansel Rechtsanwälte
Berthe Obermanns, Yorckstraße 80, 10965 Berlin, c/o RAin Krause
Matthias Sodenkamp, Katharina-Heinroth-Ufer 1, 10787 Berlin, c/o BDO AG WP-Ges.
Emily Schäfer, Oranienburger Straße 3, 10178 Berlin, c/o Lambsdorff Rechtsanwälte
Isa-Marie Steinau, Kurfürstenstraße 72-74, 10787 Berlin, RAe Beiten Burkhardt
Werner Steinmar, Landreiterweg 64 a, 12353 Berlin,
Anthony Tur, Kurfürstendamm 104, 10711 Berlin,
Jan-Christoph Thode, Kreuzbergstraße 46 a, 10965 Berlin,
Klaus R. Vorndamme, Littenstraße 108, 10179 Berlin, c/o Röttgen & Kluge PartG mbB
Dr. Marvin Vesper-Gräske, Behrenstraße 42, 10117 Berlin, RAe Hengeler Mueller
Dmitry Yakubovskiy, Behrenstraße 28, 10117 Berlin, c/o Advokat Markaryan
Irina Zakieva, Magazinstraße 15-16, 10179 Berlin, RAe Becker Büttner Held
Martin Fieseler, Danziger Straße 56, 10435 Berlin, c/o BGHP Rechtsanwälte
Friederike Günther, Lennéstraße 7, 10785 Berlin, c/o CMS Hasche Sigle
Anton Glab, Lennéstraße 7, 10785 Berlin, c/o CMS Hasche Sigle
Gerald Hennenhöfer, Meinekestraße 2, 10719 Berlin,
Nicola Beltchev, Storkower Straße 158, 10407 Berlin, c/o RA Anatol Graf
Mandana Bahrampour, Behrenstraße 42, 10117 Berlin, RAe Hengeler Mueller
Anna-Lena Becker, Straße des 17. Juni 106, 10623 Berlin, c/o Rödl Rechtsanwaltsges. mbH
Fatih Biskin, Badstraße 12, 13357 Berlin,
Malte Barsch, Lerchenstraße 12, 14089 Berlin,
Philipp Becker, Großbeerenstraße 13 a, 10963 Berlin, c/o RA Busch
Axel Binder, Potsdamer Platz 5, 10785 Berlin, c/o Linklaters LLP
Charlotte Both, Bleibtreustraße 29, 10707 Berlin,
Habip Buz, Heiligenthal 16, 13437 Berlin,
Canan Balcin, Berlin,
Kristin Kayser, Riemannstraße 26, 10961 Berlin,
Mara Künkel, Immanuelkirchstraße 3-4, 10405 Berlin, c/o dka Rechtsanwälte
Carsten Klein, Wiesenwinkel 12, 13158 Berlin,
Alexander Länge, Kurfürstendamm 185, 10707 Berlin, c/o Orrick Herrington Sutcliffe
Wladimir Leonhard, Fraunhoferstraße 15, 10587 Berlin,
Livia Menthel, Reichsstraße 103, 14052 Berlin,
Anika Mersch, Nollendorfplatz 3-4, 10777 Berlin, c/o Kanzlei Voigt
Jan Philip Müller, Barbarossastraße 2, 10781 Berlin, c/o RA Michael Müller
Sina Pietzner, Charlottenstraße 80, 10117 Berlin, c/o RAin Burgstaller
Robin Rachel, Bayernring 19, 12101 Berlin,
Michael Reis, Fidicinstraße 4, 10965 Berlin,
Susanne Sehlbach, Schleiermacherstraße 14, 10961 Berlin,
Liudmila Semke, Friedrichstraße 95, 10117 Berlin, RAe Höpken & Partner
Eckhardt Weber, Kleine Alexanderstraße 10, 10178 Berlin,
Marie-Luise Wende, Ernst-Reuter-Platz 8, 10587 Berlin, c/o Resch Rechtsanwälte

Zulassung als Fachanwältin/Fachanwalt

Zulassungen im Januar 2015:

Arbeitsrecht

Evelyn Iris Helmstreit, c/o Görg Rechtsanwälte, Klingelhöferstraße 5, 10785 Berlin
Dr. Matthias Ernst Friedrich Köhler, RAe Baker & McKenzie, Friedrichstraße 88, 10117 Berlin

Bank-  und Kapitalmarktrecht
Paul Robert Gregor Naacke, RAe Weidhas + Veting, Lietzenburger Straße 99, 10707 Berlin

Erbrecht
Ralf Andreas Hamberger,  Schützenstraße 15/17, 10117 Berlin

Familienrecht
Nicole Etscheit, RAe Pielsticker Mohme, Kurfürstendamm 56, 10707 Berlin
Andreas Thomas Hanke, c/o RA Kirsch, Auguste-Viktoria-Straße 4, 13403 Berlin

Handels- und Gesellschaftsrecht
Oliver Arzbach, c/o ab & d Rechtsanwälte, Flensburger Straße 11-13, 10557 Berlin

Informationstechnologierecht
Lenz Ludwig Queckenstedt,  Wolliner Straße 60, 10435 Berlin

Insolvenzrecht
Martin Kuhl, RAe Hilgers & Partner, Goethestraße 85, 10623 Berlin

Medizinrecht
Dr. Christian Bichler, RAe Dierks + Bohle, Kurfürstendamm 195, 10707 Berlin
Dr. Anja Houben, c/o Jorzig Rechtsanwälte, Kurfürstendamm 184, 10707 Berlin

Miet- und Wohnungseigentumsrecht
Dipl.-Pol. Sebastian Bartels,  Invalidenstraße 123, 10115 Berlin
Thomas Kasper, RAe Krause Creutzburg Partner, Knaackstraße 22-24, 10405 Berlin

Strafrecht
Nina Bodenstein,  Werftstraße 3, 10557 Berlin
Malte Höpfner,  Allee der Kosmonauten 28, 12681 Berlin
Galina Pavlovna Rolnik,  Kurfürstendamm 61, 10707 Berlin

Urheber- und Medienrecht
Dr. Niklas Sebastian Fischer, c/o Irle Moser LLP, Unter den Linden 32-34, 10117 Berlin
Katharina Sylwanna Scharfenberg,  Hohenzollerndamm 196, 10717 Berlin